Если кто не в курсе, то сегодня последний день когда можно приобрести годовую подписку на полный набор приложений от Adobe со скидкой. Я давно довольно активно пользуюсь Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects потому ждал этой акции чтобы перейти на полный доступ, что собственно недавно и сделал.
Всё хорошо, правда почему-то в списке приложений, показывается что до окончания пользования Photoshop CC 2014 осталось 23 дня, это очень странно ибо подписка у меня куплена. На саппорт надежды никакой, может кто в курсе чего оно шалит?
Кнопки для репоста
Мало кто знает, они конечно на сайте сделали все, чтобы никто не докопался до истины и максимально усложнили навигацию, пидорасы, но сейчас все еще можно купить Creative Suite 6, которого более чем достаточно для всех нужд современного фотографа-видеографа-дизайнера.
Правда, делать это придется как бы из Штатов.
Но цены вполне нормальные:
https://www.adobe.com/products/catalog/cs6._sl_id-contentfilter_sl_catalog_sl_software_sl_creativesuite6.html?start=10
Итак, полный комплект нужного тебе софта (продакшн премиум) обойдется тебе в 1900$, это по нынешнему блядскому курсу около 90 000 р.
Если пересчитать в подписку на CC, даже по акции, то это 75 месяцев, т.е. 6 лет. Но фишка в том, что по акции ты получишь только год, а затем...
"At the end of your offer term, your subscription will be automatically billed at the standard subscription rate, unless you elect to change or cancel your subscription."
То есть последующие годы пойдут по 2 тыщи с лишним. И тех 90 000 р за CS6 хватит тебе года на 4 максимум, и это если не брать в расчет рост курса бакса и повышение цен, которое всегда может случиться. И никуда ты особо не спрыгнешь, потому что к тому времени они совсем прекратят продажу и поддержку CS6.
В общем, Адоб активно вертит жопой, чтобы всех заманить на подписку CC, а потом будет держать на крючке и повышать цены. Это нихерашеньки не вкусно.
Единственный плюс, что с подписки всегда можно спрыгнуть и оплачивать только тот софт из пакета, который тебе нужен. А не очень нужный держать в виде пиратской CS6 :) Ну, там, типа иллюстратора, индизайна и т.д., которыми пользуюсь два раза в год :)
Edited at 2014-11-28 11:00 am (UTC)
У меня такая же проблема с фш. Демо на 30 дней. И не лечится. Надо в саппорт, он адекватный у них.
Уже год пользуюсь по 1.500 р в месяц полным пакетом и хоть бы скидку дали, а тут по 1.200р